Форум "Мамочки мои"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум "Мамочки мои" » Дети » Почему так сложно воспитывать детей?

Почему так сложно воспитывать детей?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У вас всё так же? Не пойму почему, но мне этот процесс даётся крайне сложно. Постоянные противоречия в душе и мысли о том, что я что-то делаю не так.

0

2

Никонова Римма написал(а):

У вас всё так же? Не пойму почему, но мне этот процесс даётся крайне сложно. Постоянные противоречия в душе и мысли о том, что я что-то делаю не так.

Может вы просто слишком ответственный родитель?

0

3

Никонова Римма написал(а):

Вы просто очень ответственная мама, которая хочет не навредить своим деткам, а наоборот сделать их взросление и развитие гармоничным. Это ведь наоборот хорошо! Просто для себя нужно придерживаться одной линии в плане воспитания, тогда вам самой будет проще)) Знаете что мне здоровски помогло пересмотреть всю суть воспитания детей? - Отзывы о Дмитрии Раевском и его книге "Сердечная педагогика", которую я конечно же поспешила заказать. Он очень чётко описывает и даёт нужные рекомендации молодым родителям. Я им следую и могу уверенно сказать, что результат воспитания мне нравится))

0

4

Ребенка нужно слушать и слышать - это невероятно важно, нужно иметь конект. нАпример, нам говорили приучать рбенка самостоятельно читать сказки, но он любит вот их аудио https://slavclub.ru/audioskazki и мы разрешаем слушать.

0

Вы здесь » Форум "Мамочки мои" » Дети » Почему так сложно воспитывать детей?