Форум "Мамочки мои"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум "Мамочки мои" » Готовим вместе » Кулинарная болталка (2)

Кулинарная болталка (2)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Продолжение...

0

2

какие рецепты у вас любимые?

0

3

если честно, то те которое не нужно самому готовить, а просто сварить, разогреть и т.д.))))

0

4

И наверное чтобы еще домой доставили) Сама такая же, но покушать люблю. У нас с мужем такая работа, что часто ездим в командировки, поэтому часто бывает, что по возвращению дома еды нет. Уже неоднократно пользовались доставкой свежемороженых пельменей, особенно вкусные это элитные https://www.elika-delivery.com/product/pelmeni-elitni/ Работает доставка у них в любое время. В общем настоятельно рекомендую попробовать.

0

5

Я люблю салаты, только без майонеза. А чтобы они приносили, как можно больше пользы, я их заправляю маслами холодного прессования https://altai-premium.ru/naturalnye-mas … ogo-otjima  - это и вкусно, и приносит пользу организму -  в них  сохраняется максимальное количество природных полезных микроэлементов и питательных веществ.  Эти продукты считаются оптимальной пищевой добавкой, употреблять которую можно ежедневно. Биологически активные вещества, которые содержатся в масле, благотворно влияют на функциональность всех органов. Очень рекомендую.

0

6

Ох, Е.Ю. надо бы этот рецепт отдельной темой. Может утонуть.

0

7

Будет время, сделаю подраздел "Домашние соления", в этом сезоне у меня как раз все на эту тему: а-ля копченая скумбрия, сало, селедка...

0

8

Я уже делаю, Соленья есть, а вот рыбных - нету!  Я бы не отказалась от рецептов семги разных, сколько их было и все "утопли".

0

9

Аааууу!!! Друзья, кто писал про соленую семгу или другую рыбу, позязя, рецепты в тему, страсть, как актуально!  Только, пожалуйста, из практического опыта.

0

10

Почитайте про лосось https://tutknow.ru/meal/17403-losos-sos … rovya.html насколько он полезен, все детально про него) Я просто сейчас на правильном питании, поэтому изучаю все продукты, чтобы отобрать для себя подходящее.  Многочисленные аминокислоты, содержащиеся в лососе, бесценны. Он полезен для организма, но конечно нужно кушать в меру.

0

11

SVE написал(а):Аааууу!!! Друзья, кто писал про соленую семгу или другую рыбу, позязя, рецепты в тему, страсть, как актуально!  Только, пожалуйста, из практического опыта.

0

12

Подпись автора

0

13

Запасной аэродромМне очень понравилось к соли и сахару добавить апельсиновые дольки. Особо никак сути не меняет, но очень пикантно.

0

14

Начало положено

0

15

Отредактировано Е.Ю. (2017-11-20 20:44:40)

0

16

Е.Ю., фото соленого почеревка не могу выложить, но тоже, рецепт продиктован по телефону и ушел в работу. А куда их потом, лимоны?

0

17

Думаю, как минимум, к рыбе. Почитала разные рецепты, мякоть там тоже остается, а корочка - как деликатес. Пока трудно представить вкус, но мир познаваем) Купила, как советуют, тонкокорые, вернее, там только такие и были, узбекские. И соль крупная. Звезды сошлись

0

18

Е.Ю. написал(а):Купила, как советуют, тонкокорые, вернее, там только такие и были, узбекские. И соль крупная. Звезды сошлисьНе знаю как на засолку, но в чае такие лимоны мне не нравятся. Они по вкусу очень своеобразные, больше похожи на марокканские мандарины необычностью букета.

0

19

С чаем и особенно с кофием очень хорош лайм ! А узбекские лимоны вкусные, но какие-то...малокислые, что ли...

0

20

Е.Ю. написал(а):тонкокорые,Они покислее, толстокожие более ароматные. Я стараюсь покупать первые.

0

21

Карамболина-ах написал(а):С чаем и особенно с кофием очень хорош лайм !И каков по качеству нынешний лайм? Я пыталась несколько раз покупать лайм, но мне доставались совершенно сухие экземпляры, хоть от моли их в шифоньер клади.

0

22

Боже, вы просто кладезь винтажных слов ! Шифоньер, жировка... А лайм вполне хорош, впрочем, есть и сок из него в маленькой жёлтенькой бутылочке. Называется Sicilia.

0

23

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-21 01:11:12)

0

24

Кофе с лимоном, а какой кофе? Я люблю сваренный с сахаром, бархатистый. Лимон/лайм только все испортит, мне кажется. А зерна марагоджип, возможно, не самый лучший сорт, но....

0

25

Карамболина-ах написал(а):есть и сок из него в маленькой жёлтенькой бутылочке. Называется Sicilia.да ну... ну какой там сок... лимонная эссенция с ароматизатором) SVE написал(а):Кофе с лимоном, а какой кофе? Я люблю сваренный с сахаром, бархатистый. Лимон/лайм только все испортит, мне кажется.Я тоже против класть лимон в кофе. Так же как и в чай. Но многим нравится. Есть даже сорта кофе с кислинкой, не люблю...

0

26

В чай кладу изредка и с сахаром. Чай Earl Grey бергамотовый, крепкий, без сахара и без лимона. Раньше был Dilmah чай в желтой упаковке, давно очень, куда делся и почему не возят, непонятно.

0

27

Кофе с лимоном или лаймом это очень вкусно...у лайма ещё и запах более сложный.

0

28

SVE
, кофе по-турецки, очень сладкий и беспредельно крепкий ) а к кофию брынза, маслины и финики в трёх пиалах. Чувствуешь себя бедуином !!

0

29

Карамболина-ах написал(а):кофе по-турецки, очень сладкий и беспредельно крепкий )Я о нем и говорю.
Карамболина, я не буду утверждать про съестное - просто не знаю, но настоящий напиток кофе...умещается в паре глоточков, этого достаточно, иначе станет дурно.

0

30

Карамболина-ах написал(а):кофе по-турецки, очень сладкий и беспредельно крепкий ) а к кофию брынза, маслины и финики в трёх пиалах. Чувствуешь себя бедуином !!много ли надо человеку для счастья...)

0

Вы здесь » Форум "Мамочки мои" » Готовим вместе » Кулинарная болталка (2)